Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение 

средняя общеобразовательная школа №238 

с углубленным изучением английского языка 

Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Достижения учащихся за 2013 - 2014 учебный год

Достижения учащихся в 2013-2014 учебном году

Результаты участия в олимпиадах, конференциях по предметам следующие:

№ п/п

предмет

Класс

Результат

ФИО учителя

1

право

10

призер 2 место

НосковаМ.С.

2

обществознание

7

призер 2 место

НосковаМ.С.

3

обществознание

8

призер 2 место

Бойко Т.Н.

4

обществознание

9

призер 3 место

Бойко Т.Н.

5

история

8

призер 2 место

Бойко Т.Н.

6

история

8

призер 3 место

Бойко Т.Н.

7

история

11

победитель

НосковаМ.С.

8

химия

8

призер

Баранов В.В.

9

география

6

призер

Киселева О.Ю.

10

география

8

призер

Киселева О.Ю.

11

география

9

призер

Киселева О.Ю.

12

география

11

призеры

Киселева О.Ю.

13

география

11

призеры

Киселева О.Ю.

14

Искусство (МХК)

7

Призёр

Долматова М.Б.

15

Искусство (МХК)

8

Призёр

Долматова М.Б.

16

Искусство (МХК)

9

Призёр

Долматова М.Б.

17

Искусство (МХК)

9

Призёр

Долматова М.Б.

18

Искусство (МХК)

10

Призёр

Долматова М.Б.

19

Искусство (МХК)

10

Победитель

Долматова М.Б.

20

Искусство (МХК)

10

Призёр

Долматова М.Б.

21

Искусство (МХК)

11

Победитель

Долматова М.Б.

22

Искусство (МХК)

11

Призёр

Долматова М.Б.

23

ОБЖ

8

Призер

Гущин О.С.

24

ИЗО

3

Призер

СиночкинаА.А.

25

Музыка

7

Призер

Троицкая Л.М.

26

литература

11

Призер

Ермилова Т.Ю.

28

История СПб

9

Победитель

Бойко Т.Н.

29

История СПб

8

Победитель

Бойко Т.Н.

30

История СПб

8

Призер

Бойко Т.Н.

31

История СПб

7

Победитель

Долматова М.Б.

32

английский язык

7

призер

Вишнева Н.Л.

33

английский язык

8

Призёр

Селиванова О.А.

34

физкультура

9

призер

Траневская Н.Н.

35

История СПб

5-6

Призер

Долматова М.Б.

36

История СПб

8-9

Призер

Бойко Т.Н.

37

Математика

9

победитель

Банникова О.В.

38

Математика

11

победитель

Банникова О.В.

39

Математика

5

призер

Банникова О.В.

40

Математика

7

призер

ПомящаяО.В.

41

Конкурс исследовательских работ по истории

10

победитель

Носкова М.С.

42

Конкурс исследовательских работ по истории

10

победитель

Носкова М.С.

43

Конкурс исследовательских работ по истории

10

призер

Носкова М.С.

44

Французский язык

9

победитель

Селиванова О.А.

45

Французский язык

10

победитель

Троицкая Л.М.

46

Французский язык

11

победитель

Троицкая Л.М.

47

Информатика 6-8 класс

6

Призер III

Михайлова А.Б.

48

Информатика 6-8 класс

7

Победитель

Михайлова А.Б.

49

Информатика 6-8 класс

7

Призер II

Михайлова А.Б.

50

Информатика 6-8 класс

7

Призер III

Михайлова А.Б.

51

Информатика 6-8 класс

8

Победитель

Михайлова А.Б.

52

компьютерное зазеркалье

7

победитель

Михайлова А.Б.

53

английский язык

10

призер

ШаповаловаИ.П.

 

Итоги участия в городских и всероссийских олимпиадах

Олимпиада

Статус

Класс

Учитель

Английский язык

Городской тур

призер

10А

Шаповалова И. П.

Французский язык

Городской тур

призер

10А

Троицкая Л. М.

Информатика 6-8 класс

Городской тур

призёр

Михайлова А.Б.

Информатика 6-8 класс

Городской тур

призёр

Михайлова А.Б.

История

Городской тур

призёр

10а

Носкова М.С.

История

Городской тур

призёр

10а

Носкова М.С.

История

Городской тур

призёр

11а

Носкова М.С.

Литература

Городской тур

победитель

11а

Ермилова Т.Ю.

МХК

Городской тур

призёр

11а

Долматова М.Б.

МХК

Городской тур

призёр

Долматова М.Б.

Литература

Всероссийский тур

лауреат

11а

Ермилова Т.Ю.

МХК

Всероссийский тур

призёр

11а

Долматова М.Б.

МХК

Всероссийский тур

призёр

Долматова М.Б.

Итоги участия в олимпиадах и конкурсах по иностранным языкам

Конкурсы

Статус

Класс

Учитель

Инсайт-лингва

 

 

 

Ермакова Наталия

победитель

11А

Селиванова О. А.

Олимпиада «Гиды-переводчики»

 

 

 

Региональная

 

 

 

Кораблев Никита, Минаев Александр

похвальные грамоты

Селиванова О. А.

Городской конкурс«Шотландия»

 

 

 

Ермакова Наталия

победитель

11А

Селиванова О. А.

«Британский бульдог»

 

 

 

Районный уровень

 

 

 

Хачатурян Алина

призер

Селиванова О. А.

Минаев Александр

призер

Селиванова О. А.

Районный конкурс«Эйфелева башня»

2 место

Команда 7,8 классов

Семочкина Л. П.

Районная научно-практическая конференция«Лабиринты науки»

Ермакова Наталья

призер

11А

Селиванова О. А.

Чернова Наталья

призер

Ермакова Е. Н.

Хачатурян Алина

призер

Селиванова О. А.

Хапрова Анна

призер

Городенская О. К.

Мурашова Анна

участник

11А

Шаповалова И. П.

«Ты всех прекрасней, Петербург!»

Чедрик Ольга

победитель

Городенская О. К.

Минаев Александр

призер

Селиванова О. А.

Соколова Наталия

участник

10А

Шаповалова И. П.

 

 

Итоги участия в смотрах, конкурсах, фестивалях

Мероприятие

ФИО

Статус

Класс

Учитель

Всероссийская научно-исследовательская конференция учащихся «Юность. Наука. Культура. Север»

Антонова Д.

призёр

11а

Долматова М.Б.

Городской историко- краеведческий конкурс «Во славу Отечества»

команда

1 место

 

Бойко Т.Н.

Городская конференция «Ленинград.Война. Блокада»

КорелинаМ.

лауреат

Бойко Т.Н.

Районная конференция «Ленинград.Война. Блокада»

Иванова П.

Кольцова А.

Ордынец В.

лауреаты

8

Бойко Т.Н.

Районная викторина, посвящённая Дню героев России.

команда

2 место

 

Бойко Т.Н.

Городская игра «Крепости Северо-Запада России»

команда

2 место

7-9

Носкова М.С.

Районные малые историко-краеведческие чтения

Петров И.

Сазонова М.

Ермаков К.

2 место

2 место

3место

Бойко Т.Н.

Всероссийский конкурс «Звезда удачи»

Хор учащихся 9-11 классов

3место

 

Долматова М.Б.

Троицкая Л.М.

Районный экологический конкурс «Саммит природы»

Родионова К.

Филиппова М.

Мауль А.

Козловская Г.

Соколова Н.

1 место

10а

Киселёва О.Ю.

Районная эколого-биологическая олимпиада

Зубакова А.

2 место

11а

Киселёва О.Ю.

Районная эколого-биологическая олимпиада «Эколимп»

Зубакова А.

3 место

11а

Киселева О.Ю.

Районный фотоконкурс «Как я провел Эколето» в рамках мероприятий Года охраны окружающей среды

Филиппова М.

 

Эйдемиллер Н.

Диплом 3 степени

Диплом 2 степени

10а

 

Киселева О.Ю.

Районные интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?

Команда 8-11,

Капитан Буданцев А.

3-е место

 

Саганенко В.В.

Районная научно-практическая конференция «Лабиринты науки»

История.

Философские воззрения Екатерины II

Филиппова М.

 

10

Носкова М.С.

История

Политика России на Дальнем Востоке

Котова З.

 

10

Носкова М.С.

История

Отречение Николая II: предпосылки и последствия

Соколова Н.

 

10

Носкова М.С.

МХК

Виртуальная экскурсия «Неформальный путеводитель по музыкальному Петербургу»

Родионов П.

 

 

10

Долматова М.Б.

История города

Гранитный город

Быстревский И.

 

Бойко Т.Н.

История города

История моей семьи в годы войны.

Корелина М.

 

 

Бойко Т.Н.

История города

История Военно-морского флота на экспозиции Военно-Морского музея

Троян А.

 

 

Бойко Т.Н.

История Ораниенбаумского плацдарма в лицах. Проект музея «Герои Ораниенбаумского плацдарма»

Минаев А.

 

 

Бойко Т.Н.

История

Возникновение и распространение марксизма

Петров А.

 

Носкова М.С.

Литература

Метафоры любви в творчестве М.Лермонтова и В.Маяковского

Антонова Д.

 

11а

Ермилова Т.Ю.

Литература

Образ дома в творчестве Л.Н.Толстого, Б.Пастернака, М.Булгакова

Мурашова А.

 

11а

Ермилова Т.Ю.

Литература

Бюрократическая "дьяволиада". Традиции сатирического изображения бюрократической системы в русской литературе 19-20 веков.

Бернюкевич Д.

 

11а

Ермилова Т.Ю.

Физика

История созданиятелеграфа и демонстрация созданной учащимися модели пишущего телеграфа.

Гидаспов И. Юдинцев П.

 

 

Шишковская И.В.

Мастерская проектов

Создание виртуальной экскурсии "Вокруг Новой Голландии"

Шашкова В.

 

 

Долматова М.Б.

Горные породы и минералы в архитектуре Санкт-Петербурга

Корольчук Д. Эйдемиллер Н.

 

 

8аб

Киселёва О.Ю.

Михайлова А.Б.

 

 

 

407
Меньше минуты