Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение 

средняя общеобразовательная школа №238 

с углубленным изучением английского языка 

Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Достижения учащихся за 2020-2021 учебный год

Всероссийская олимпиада школьников

Итоги школьного тура и участие в районном туре:

Предмет

Количество участников

Победители

Призёры

Участвуют в районном туре

Английский язык

59

3

5

10

Астрономия

26

0

4

0

Биология

36

2

8

3

География

34

1

14

15

Информатика

3

0

2

1

Искусство

14

2

5

7

Испанский язык

17

1

2

14

История

50

14

25

9

Итальянский язык

1

1

0

1

Литература

23

0

10

9

Математика

28

0

3

6

ОБЖ

15

0

3

4

Обществознание

46

6

13

10

Право

42

13

20

14

Русский язык

145

3

17

1

Технология

15

1

3

4

Физика

18

0

4

3

Физическая культура

40

20

8

0

Французский язык

8

4

1

5

Химия

14

0

9

5

Экология

25

4

7

11

Экономика

10

0

8

7

Итого:

669

75

171

138

 

 

Результаты районного этапа ВсОШ по предметам:

Английский язык:

  1. Петров Захар                        7б        победитель
  2. Смирнов Захар                     7б        призер
  3. Андреев Павел                     7б        призер
  4. Беляева Екатерина               8б        победитель
  5. Зюряев Александр               8а        победитель
  6. Усова Анна                          10а      победитель
  7. Зверева Екатерина               11а      призер

Французский язык:

  1. Маро Эльвине                      6а        победитель
  2. Петрова Марина                  6а        победитель
  3. Петров Захар                        7б        призер

Испанский язык:

  1. Колкова Ксения                   7б        победитель
  2. Диденко Никита                  8а        призер
  3. Ахмедова Арзу                    9а        победитель
  4. Маркович Любовь               10а      победитель
  5. Писаревский Александр     10б      призер
  6. Воронцова Екатерина         11б      победитель
  7. Андреева Арина                  11б      призер

Итальянский язык:

  1. Горынин Артемий               11а      победитель

 

Информатика:

  1. Денисов Даниил                  8б        призер

Технология:

  1. Удовиченко Светлана         7б        победитель
  2. Кожухова Полина               7б        призер

Химия:

  1. Алексеева Анастасия          9б        призер
  2. Зверева Екатерина               11а      призер

Биология:

  1. Шпагин Дмитрий                7Б        Победитель

Экология:

  1. Шпагин Дмитрий                7Б        Победитель
  2. Беляева Екатерина               8Б        Призер
  3. Шишкина Влада                  8Б        Призер
  4. Клементьев Александр       9а        Призер
  5. Усова Анна                          10а      Призер

Экономика:

  1. Трофимов Ярослав              7б        Призер

Право:

  1. Толкачев Иван                     7а        Победитель
  2. Воронцов Олег                    7б        Победитель
  3. Диденко Роман                    8а        Победитель
  4. Писаревский Александр     10б      Победитель
  5. Подосенова Сабина             10а      Победитель
  6. Воронцова Екатерина         11б      Победитель
  7. Андреева Арина                  11б      Победитель

Обществознание:

  1. Колкова Ксения                   7б        Призер
  2. Диденко Никита                  8а        Призер
  3. Подосенова Сабина             10а      Призер

География:

  1. Ершов Иван                         11а      Призер

История:

  1. Диденко Никита                  8а        Победитель
  2. Диденко Роман                    8а        Победитель
  3. Подосенова Сабина             10а      Победитель
  4. Писаревский Александр     10б      Победитель
  5. Ершов Иван                         11а      Победитель
  6. Неклюдов Федор                 11б      Победитель

Искусство (МХК):

  1. Крапивко Дмитрий             11а      Победитель
  2. Каменецкая Елизавета        10б      Победитель
  3. Подосёнова Сабина             10а      Победитель
  4. Савина Алина                      9а        Победитель
  5. Яковлева Варвара                9а        Победитель
  6. Андрианова Ева                  8а        Победитель

Литература:

  1. Подосёнова Сабина             10а      Победитель

 

На региональный этап ВсОШ вышли следующие учащиеся:

 

  1. Усова Анна 10а, английский язык;
  2. Ахмедова Арзу 9а, испанский язык;
  3. Маркович Любовь 10а, испанский язык;
  4. Воронцова Екатерина 11б, испанский язык;
  5. Андреева Арина 11б, испанский язык;
  6. Горынин Артемий 11а, итальянский язык;
  7. Писаревский Александр 10б, право;
  8. Подосенова Сабина 10а, право;
  9. Воронцова Екатерина 11б, право;
  10. Андреева Арина 11б, право;
  11. Подосенова Сабина 10а, обществознание;
  12. Подосенова Сабина 10а, история
  13. Писаревский Александр 10б, история;
  14. Ершов Иван 11а, история;
  15. Неклюдов Федор 11б, история;
  16. Крапивко Дмитрий 11а, МХК;
  17. Каменецкая Елизавета 10б, МХК[z1] ;
  18. Савина Алина 9а, МХК;
  19. Яковлева Варвара 9а, МХК;
  20. Подосёнова Сабина 10а, литература.

 

Результаты регионального этапа ВсОШ:

  1. Ершов Иван 11а, история, призер.
  2. Усова Анна 10а, английский язык, призер;
  3. Горынин Артемий 11а, итальянский язык, призер.

 

 

Участие в смотрах, конкурсах, фестивалях

  1. Литературная гостиная. «Дети читают классику детям».

Учащийся

Класс

Номинация

Статус

Результат

Учитель

1

Бондаренко Мирослава

10а

«Три века русской классики - лучшее исполнение поэтического текста»

Районный этап городского конкурса

Диплом

1 степени

Дзенс И.О.

2

Калинчук Диана

«Три века русской классики - лучшее исполнение поэтического текста»

Районный этап городского конкурса

Диплом

1 степени

Антонова Д.А.

3

Подосенова Сабина

10а

«Три века русской классики - лучшее исполнение поэтического текста»

Районный этап городского конкурса

Диплом

3 степени

Дзенс И.О.

4

Русских Нино

«Классика будущего»

Районный этап городского конкурса

Диплом

3 степени

Емельянова В.О.

5

Исакова Софья

«Классика будущего»

Районный этап городского конкурса

Диплом

3 степени

Савицкая В.В.

 

 

 

 

  1. «Международная олимпиада по французскому языку. Осенний сезон».

Учащийся

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Гвоздкова Ксения

международный

призер

Ершова П.В.

2

Алексеева Анастасия

международный

призер

Ершова П.В.

3

Кюн Диана

международный

призер

Ершова П.В.

 

  1. «Международная онлайн-олимпиада по английскому языку «Фоксфорда», сезон XV – Продвинутый уровень».

Учащийся

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Эльвине Маро

международный

Диплом

2 степени

Ершова П.В.

2

Айрапетян Наира

международный

Диплом

3 степени

Ершова П.В.

  1. Всероссийский конкурс по основным школьным предметам «Лабиринты».

Учащийся

Класс

Номинация

Статус

Результат

Учитель

1

Петрова Марина

Английский язык

всероссийский

Диплом

1 степени

Ершова П.В.

2

Айрапетян Наира

Английский язык

всероссийский

Диплом

1 степени

Ершова П.В.

 

  1. «Конкурс переводов» в рамках международного дня переводов (СПбУТУиЭ).

Учащийся

Класс

Номинация

Статус

Результат

Учитель

1

Мельницкая Анна-Александра

Конкурс переводов

городской

победитель

Ершова П.В.

  1. Заседание клуба путешественников ГБОУ СОШ 263.

Учащийся

Класс

Номинация

Статус

Результат

Учитель

1

Иволгин Егор

Представление путешествия на английском языке

районный

победитель

Деева Л.А..

 

 

  1. Районный конкурс «Как я провел эко-лето 2020»

Учащийся

Класс

Номинация

Статус

Результат

Учитель

1

Тимофеев Кирилл

«Юный натуралист»

районный

Диплом

1 степени

Базарова Ю.В.

 

 

  1. Международная олимпиада по микробиологии «Вирусы»

Учащийся

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Усова Анна

10б

международный

Победитель

Диплом

1 степени

Градовцева Е.А.

2

Кустова Ксения

10б

международный

Победитель

Диплом

1 степени

Градовцева Е.А.

 

 

  1. Всероссийский конкурс сочинений.

Учащийся

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Писаревский Александр

10б

Районный этап

Диплом

призера

Дзенс И.О.

2

Гетьман Софья

Районный этап

Диплом

призера

Антонова Д.А.

3

Алексеева Анастасия

Районный этап

Диплом

призера

Дзенс И.О.

 Районный конкурс чтецов «Живое поэтическое слово»

Учащийся

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Бондаренко Мирослава

10а

Районный этап

1 место

Дзенс И.О.

2

Ахмедова Арзу

Районный этап

3 место

Савицкая В.В.

3

Зуева Наталья

Районный этап

3 место

Савицкая В.В.

  1. Городской экологический проект «Исчезающая планета»

 

Учащийся

Класс

Номинация

Статус

Результат

Учитель

1

Танова Мария

«Декоративно-прикладное творчество»

городской конкурс

Лауреат

1 степени

Вовк А.В.

2

Шпагин Дмитрий

«Декоративно-прикладное творчество»

городской конкурс

Лауреат

1 степени

Вовк А.В.

3

Потемкина Ирина

«Декоративно-прикладное творчество»

городской конкурс

Лауреат

3 степени

Градовцева Е.А.

4

Петрова Елена

«Декоративно-прикладное творчество»

городской конкурс

участник

Вовк А.В.

  1. Городской конкурс «Сад на окне».

 

Учащийся

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Зайцева Варвара

городской конкурс

участник

Градовцева Е.А.

2

Веселова Марианна

городской конкурс

участник

Градовцева Е.А.

3

Дагларов Артем

городской конкурс

участник

Градовцева Е.А.

4

Птемкина Ирина

городской конкурс

участник

Градовцева Е.А.

5

Суворкин Никита

городской конкурс

участник

Градовцева Е.А.

  1. Городской конкурс «Микромир-2021».

 

Учащийся

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Ахмедова Арзу

городской конкурс

призер

Градовцева Е.А.

2

Клементьев Александр

городской конкурс

призер

Градовцева Е.А.

3

Комракова Мария

городской конкурс

призер

Градовцева Е.А.

4

Мельницкая Анна

городской конкурс

призер

Градовцева Е.А.

5

Усова Анна

10а

городской конкурс

призер

Градовцева Е.А.

 

 

  1. Районный этап городского конкурса «Творчество юных» 2021.

 

Учащийся

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Андрианова Ева

городской конкурс

Диплом 1 степени

Дзенс И.О.

2

Писаревский Александр

10б

городской конкурс

Диплом 2 степени

Дзенс И.О.

 

 

  1. Открытый районный конкурс творческих работ «Птицы России»

 

 

Учащийся

Класс

Статус

Результат

Учитель

  1.  

Зайцева Варвара

  1.  

районный конкурс

Лауреат 2 степени

Градовцева Е.А.

  1.  

Манели Марьяна

 

районный конкурс

  •  

Градовцева Е.А.

 

  1. Открытая региональная олимпиада школьников по информатике для 6-8 классов.

 

Учащийся

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Денисов Даниил

районный тур

призер

Михайлова А.Б.

  1. Городской сетевой проект «Ты всех прекрасней, Петербург!»

 

 

  •  

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Команда

10б

городской проект

5 место

Клекоцюк О.А.

 

  1. Всероссийский фестиваль поэзии “Inspiratio 2020”

 

  •  

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Зайцева В., Маро Э., Танова М.

6

всероссийский

Победитель 1 место

Городенская О.К.

 

2

Петрова М., Дагларов А., Грибенюк Д., Никонова В.,  Маро Э., Танова М.,  Суворкин Н.

6

всероссийский

Призёр 3 место

Ершова П.В.

3

Ахмедова Арзу

9

всероссийский

Лауреат 8 место

Горяйнова О.С.

  1. Городской конкурс «Одноклассники читают классику» (стихотворение на французском языке), Академия талантов.

 

 

  •  

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Андреев Павел, Петров Захар

7

городской

Победитель

Ершова П.В.

 

  1.  XIV Всероссийская научно-практическая конференция старшеклассников «Молодые исследователи»

 

 

  •  

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Подосёнова Сабина

10а

всероссийский

Диплом I степени; Диплом в номинации «За методологическую точность»

Дзенс И.О.

2

Каменецкая Елизавета

10б

всероссийский

Диплом в номинации «За творческое переосмысление явлений современной

Долматова М.Б.

 

  1. XVI Открытая Всероссийская научно-практическая конференция «Многогранная Россия-2021»

 

  •  

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Подосёнова Сабина

10а

всероссийский

Диплом призера

Дзенс И.О.

 

  1. Открытый районный конкурс ECOQUIZZIII

 

 

  •  

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

Мельницкая Анна

Клементьев Александр

Комракова Мария

Ахмедова Арзу

районный

2 место

Градовцева Е.А.

 

 

  1. Районный конкурс образовательной программы «Шаги к здоровью»

 

 

  •  

Класс

Статус

Результат

Учитель

1

1.Антропенкова Любовь

2.Беляева Екатерина

3.Борисова Злата

4.Домашенко Елизавета

5.Прохор Софья

6.Сепиханова Аурика

7.Спрейс Милица

8.Тимофеева Светлана

9.Шишкина Влада

районный

Диплом 2 степени

Базарова Ю.В.

2

1.Антропенкова Любовь

2.Беляева Екатерина

3.Домашенко Елизавета

4.Носкова Таисия

5.Петров Александр

6.Сепиханова Аурика

7.Шишкина Влада

районный

Диплом 3 сте

50