Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение 

средняя общеобразовательная школа №238 

с углубленным изучением английского языка 

Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

План основных мероприятий, посвященных 100-летию школы

План основных мероприятий, посвященных 100-летию школы

План основных мероприятий, посвященных 100-летию школы                                                                

 

Мероприятие

Сроки

Участники

Ответственный

Конкурс сувенирной продукции с логотипом школы (значки, блокноты, закладки для книг, вымпелы)

Ноябрь 2017-апрель 2018

Учащиеся 1-11-х классов

классные руководители

Вовк А.В.

Синочкина А.А.

Конференция «Школа 238: этапы большого пути»

Сентябрь 2018

Учащиеся 1-11-х классов

классные руководители

Бойко Т.Н.

Симоновская Т.В.

Выставка «Наша Новая школа» в школьном музее

Октябрь-декабрь 2018

Учащиеся 1-11-х классов

классные руковдители

Бойко Т.Н.

Комкова В.Н.

Фестиваль классных хоров «Школьные годы чудесные»

Апрель 2018

Учащиеся 1-11-х классов

классные руководители

Долматова М.Б.

Троицкая Л.М.

Представление классных коллективов «Нам 100 лет!»

Октябрь-ноябрь 2018

Учащиеся 1-11-х классов

классные руководители

Коюченко В.В.

Козлов И.А.

Музычук Л.И.

Выставка творческих работ «Наша Новая школа»

Май-ноябрь 2018

Учащиеся 1-6-х классов

Синочкина А.А.

Вовк А.В.

классные руководители

Подготовка школьного вальса к юбилейному концерту

Ноябрь 2018

Учащиеся 3А, 3Б, 10А, 10Б классов

классные руководители

Гущин О.С.

Городкова М.Г.

Сбор материалов о выдающихся выпускниках нашей школы. Встречи с выпускниками, получившими золотые и серебряные медали.

Ноябрь 2017-апрель 2018

Учащиеся 11А класса

Помящая О.В.

Бойко Т.Н.

Составление списков выпускников 1919-2018 гг.

Ноябрь 2017-сентябрь 2018

Учащиеся 10А, 10Б классов

классные руководители

Бойко Т.Н.

Комкова В.Н.

Составление списков учителей и сотрудников школы, работавших в школе с 1919 по 2018 гг.

Ноябрь 2017-сентябрь 2018

Учащиеся 9А, 9Б классов

классные руководители

Бойко Т.Н.

Комкова В.Н.

Сбор материалы по теме «Школьные династии»

Ноябрь 2017-октябрь 2018

Учащиеся 4А, 4Б классов

классные руководители

Комкова В.Н.

Симоновская Т.В.

Представление истории школы, ее зданий (экскурсии, квесты, мобильный гид izi-travel, виртуальный музей)

Ноябрь 2017-ноябрь 2018

Учащиеся 7А, 7Б классов

классные руководители

Бойко Т.Н.

Комкова В.Н.

Подготовка и проведение экскурсий по школьному музею на иностранных языках

Ноябрь 2017-ноябрь 2018

Учащиеся 8А, 8Б классов

классные руководители

Селиванова О.А.

Подготовка индивидуальных или групповых проектов:

«Моя родословная».

«Как учились наши бабушки и дедушки».

«Пионерское детство».

«Игры и игрушки».

«Как жили наши бабушки и дедушки, когда были маленькими».

«Книги о детях».

«Детство, опаленное войной».

Ноябрь 2017-сентябрь 2018

Учащиеся 5-6-х классов

классные руководители 

Грызунова Л.В.

Бойко Т.Н.

Комкова В.Н.

Встречи с интересными людьми

Ноябрь 2017-ноябрь 2018

Учащиеся 1-11-х классов

Ермилова Т.Ю.

Симоновская Т.В.

Бойко Т.Н.

«Уроки выпускников»

Ноябрь 2017-ноябрь 2018

Учащиеся 1-11х классов

Симоновская Т.В.

классные руководители

Большой праздничный концерт

15 ноября 2018

Учащиеся 1-11-х классов

классные руководители

учителя-предметники

родители

друзья и социальные партнеры школы

Оргкомитет

Вечер встречи выпускников

17 ноября 2018

Выпускники разных лет

Творческие группы учащихся 7-11-х классов Педагогический коллектив

Оргкомитет

 

 

 

11:15