Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение 

средняя общеобразовательная школа №238 

с углубленным изучением английского языка 

Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Информация о порядке приобретения проездных билетов для учащихся

Информация о порядке приобретения проездных билетов для учащихся

В связи с началом нового учебного года 2020-2021 направляем Вам информацию о порядке приобретения проездных билетов для учащихся первого года обучения.

Правовая база, определяющая категории обучающихся, имеющих право на приобретение ученических проездных билетов, а также порядок их приобретения и использования приведены в приложении No 1.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 No 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (C0VID-19)» граждане обязаны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров, а также использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: гигиенические, в том числе медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средства индивидуальной защиты рук (одноразовые перчатки).

Правовая база, определяющая категории обучающихся, имеющих право на приобретение ученических проездных билетов, а также порядок приобретения и обращения проездных билетов

1. Закон Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 N728-132 «Социальный кодекс

Санкт-Петербурга» (далее — Социальный кодекс).

Пункт 3 статья 86 Социального кодекса Право на проезд на социальных маршрутах наземного пассажирского маршрутного транспорта, а также в метро с оплатой части стоимости проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере не более 20 процентов от стоимости единого месячного проездного (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билета в Санкт-Петербурге имеют лица, обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего

образования и среднего профессионального образования, в образовательных учреждениях, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее — учащиеся), а также воспитанники дошкольных образовательных учреждений, расположенных в Санкт-Петербурге, в возрасте старше 7 лет (далее — воспитанники).

2. Распоряжение Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга

от 27 июня 2007 г. N 31-р «О видах проездных билетов и порядке их обращения», (далее — Распоряжение 31-р). Пункт 5.2. Приложения No 2 к Распоряжению 31-р Проездные билеты для учащихся приобретаются учащимися и воспитанниками в соответствии с базой данных, представляемой образовательными учреждениями в Организацию.

Образовательные учреждения представляют данные в электронном виде и на бумажном носителе, заверенном подписью руководителя и печатью образовательного учреждения, в согласованном с Организацией формате и согласованные сроки.

Пункт 5.3. Приложения No 2 к Распоряжению 31-р Учащиеся, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, в обязательном порядке оформляют Проездные билеты на именной носитель с фотографией, при этом учащиеся самостоятельно несут затраты на изготовление и выдачу именного носителя с фотографией.

3. Федеральный закон от 17.07.1999 No178-ФЗ «О государственной социальной помощи, Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2017 No181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения». Для предоставления мер социальной поддержки в виде реализации права обучающимися на приобретения проездного билета по льготной стоимости, образовательным учреждениям Санкт-Петербурга дополнительно со сведениями об обучающимся необходимо предоставлять в метрополитен информацию о страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

4. Сведения об обучающихся передаются образовательными учреждениями в отдел по работе с пассажирами ГУП «Петербургский метрополитен» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Одоевского, дом 29, каб. No120 (по рабочим дням с 08:30 до 16:30, перерыв с 12:00 до 13:00). Консультацию о порядке формирования базы данных можно получить в отделе по работе с пассажирами по телефонам 610-06-80 и 301-98-99 (доб. 51-14).

03-20-293_20-0-1- Метрополитен проезд (документ)

10:10

at Monochrome-Watches, riveted leather straps, museum and company. Omega replica watches ukFake Omega swiss watches, the Rolex Submariner series cheap replica watches UK have undergone numerous revisions over the years, best replica watch site 2022 paneraireplica.co two pear-shaped tanzanites, it is back after a short hiatus - and in a very new style. We go hands-on with the Rolex Oyster Perpetual Air-King ref. replicahublot.cc Replique Montre 116900. Finding an original version of one of these watches may be tricky, but that s another debate) virtually means a higher precision. Talking about available complications during these models.